с 10:00 до 19:00 Без выходных
0
Стиль "Лофт" в интерьере помещений
05.04.2022
Стиль "Лофт" в интерьере помещений

Стиль «Лофт» в интерьере помещений

Слово «Loft» переводится с английского, как чердак, верхняя часть здания, помещение для производства. Сам стиль «Лофт» возник в середине прошлого века, когда в США предприниматели стали сдавать под недорогое жилье помещения верхних этажей в заброшенных промышленных зданиях. Такие предложения привлекли большое количество молодежи, которые занялись их обустройством, исходя, прежде всего, из своих финансовых возможностей. Наведение чистоты и порядка, размещение предметов интерьера и домашнее освещение позволило молодым арендаторам превратить помещение без внутренней отделки в уютное и удобное жилье. Такой стиль внутреннего интерьера и стали называть «Лофт».

Основные особенности оформления

Следует понимать, что современный «Loft» существенно отличается от оформительских решений прошлого века. Однако, как и раньше главной отличительной чертой стиля является ярко выраженный минимализм интерьера с обилием свободного пространства и присутствием отдельных индустриальных элементов. Не следует думать, что подобное оформление указывает на несостоятельность и плохое финансовое положение хозяев. Современное оформление интерьера в стиле «Лофт» только кажется малобюджетным. В реальности выполнить такую отделку довольно дорого. Может быть, именно поэтому известные дизайнеры и архитекторы довольно часто выбирают его для своих проектов. Ему часто отдают предпочтение творческие, свободолюбивые люди, уважающие практичность, креативность и минимализм.

Практическое описание

Классический «Лофт» - это большое помещение без внутренних перегородок. Его площадь может достигать сотни квадратных метров. Большое количество окон свободно наполняет такую большую комнату солнечным светом. Кроме этого очень желательны высокие потолки и ровная поверхность стен. Изюминкой на торте является объединение разных архитектурных решений. В пространстве помещения можно увидеть потертые кирпичные стены, облупившиеся рамы, металлическую лестницу или воздуховод системы вентиляции. Все это совершенно естественно смотрится с современной техникой, оригинальным освещением, полированными элементами, мебелью и зеркалами. Приобрести качественные подвесные светильники в Минске вы можете в нашем интернет-магазине.